Отделка лестницы с использованием универсального профиля Quick Step Incizo

Универсальный профиль (порог, молдинг) Incizo производства бельгийского бренда Quick Step прекрасно подходит для эстетичного завершения процесса укладки напольного покрытия и может выполнять несколько функций: расширительный, согласующий, переходной и краевой.

Однако это еще не все!

Характеристики профиля:

  • Размеры: 2150х48х13 мм;
  • Комплект: профиль, пластиковая направляющая, нож для резки профиля;
  • Материал: ламинированный MDF.

С помощью этого профиля и ламината бренда Quick Step Вы можете с легкостью декорировать лестницы.

Представляем Вам пошаговую инструкцию по отделке лестничных ступеней с использованием профиля Quick Step Incizo.

Профиль может быть установлен только с ламинатом Quick Step (профиль замка в торце планки ламината строго рассчитан на данный профиль)!

Цвета порогов в точности соответствуют декорам ламината и имеют соответствующую артикуляцию.

Такой способ отделки достаточно легок, быстр и практичен, а самое главное - это небольшая стоимость отделки и отличные эстетические качества покрытия Quick Step.

Четыре разных варианта отделки Вашей лестницы:

Для установки профиля в торец ступени, Вам нужно приобрести алюминиевую монтажную планку. Без неё отделка лестницы невозможна!

Вспомогательный металлический профиль производится в трех вариантах, под ламинат толщиной 7, 8 и 9,5 мм. Длина планки, также как и профиля - 2150 мм.

Сначала рекомендуется расположить все подступенки на лестнице, выставив предварительно все необходимые зазоры для последующего монтажа металлической направляющей.

Далее для надежной фиксации металлического профиля, просверлите в нем отверстия с интервалом 15 мм и зафиксируйте их шурупами:

Далее нанесите клей на ступень и на алюминиевый профиль:

В комплекте с металлической монтажной направляющей поставляется пластиковая вставка, которую необходимо надеть на шип замка панели ламината:

Следующий шаг - нанесите клей в пазы профиля Quick Step INCIZO для надежной фиксации на ступени лестницы и вставьте его в металлическую шину.

Итак, профиль Incizo подходит для отделка лестниц из металла, дерева или бетона.